Free company profile — no paywall, no login

Prothin SAS

Paris, Franța

Prothin SAS, Paris, Franța · Înregistrează-te: 533212445 · LEI: 549300KASRL6FJTDU484 · Forma companiei: SAS · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

57,7 Mio. €

Umsatz2019: 56,6 Mio. €2020: 57,7 Mio. €
20192020

Corporate purpose

Der Erwerb, der Bau oder die Renovierung im Hinblick auf ihre Vermietung von drei Immobilien in (i) 20 avenue andré Prothin 92400 Courbevoie, bekannt als Europlaza, (ii) quai du jour 92100 Boulogne Billancourt, bekannt als Arc de Seine (iii), 4 quai de Bercy 94220 Charenton le pont, bekannt als "Rives de Bercy. Der Erwerb und die Verwaltung von sonstigem Vermögen und beweglichen oder unbeweglichen Rechten in Bezug auf diese Gebäude, die für deren ordnungsgemäße Verwaltung erforderlich sind.

Financials

Indicator31.12.201931.12.2020
Stamm-/Grundkapital69,9 Mio. €58,9 Mio. €
Bilanzsumme660 Mio. €642,7 Mio. €
Gewinn7.151.801 €15,5 Mio. €
Umsatz56,6 Mio. €57,7 Mio. €
Umsatzrendite12,6 %26,9 %
Eigenkapital94,2 Mio. €81,5 Mio. €
EK-Quote14,3 %12,7 %
EK-Rendite7,6 %19 %
Steuern5.393.455 €5.925.750 €
Steuer-Quote75,4 %38,2 %
Kassenbestand32,3 Mio. €29,4 Mio. €
Forderungen36,3 Mio. €28,6 Mio. €
Verbindlichkeiten565,8 Mio. €561,3 Mio. €
Materialaufwand17 Mio. €13,4 Mio. €
Immobilien und Grundstücke584,3 Mio. €581,9 Mio. €
Gewinn CAGR—116,9 %
Umsatz CAGR—2 %

Balance sheet

Position2019-12-312020-12-31
Land365.072.706365.072.706
Gebäude219.243.915216.799.196
Sonstige Sachanlagen367.560334.977
Anlagevermögen im Bau6.448.5412.302.921
INSGESAMT (I)591.132.722584.509.800
Clients und angehängte Konten3.097.7625.182.317
Übrige Forderungen33.190.66223.405.431
Geld32.347.02129.395.276
Nicht realisierte Aufwendungen192.298232.873
INSGESAMT (II)68.827.74358.215.898
GESAMTSUMME (0 bis V)659.960.465642.725.698
Soziales oder individuelles Kapital69.860.36158.925.696
Prämien für Emissionen, Fusionen, Einlagen usw.27.555.48310.242.263
Gesetzliche Reserve (1)6.986.0366.986.036
Erneute Verschiebung-17.360.592-10.208.791
GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust)7.151.80115.514.166
INSGESAMT (I)94.193.08981.459.370
Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3)525.000.000525.000.000
Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4)8.464.3286.999.989
Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten7.661.2056.987.291
Steuer- und Sozialversicherungsschulden3.087.6331.963.644
Schulden aus dem Anlagevermögen und damit verbundenen Konten1.642.4212.311.761
Übrige Verbindlichkeiten4.023.4803.017.843
Rechnungsabgrenzungsposten (2)15.888.30814.985.801
INSGESAMT (IV)565.767.376561.266.328
GESAMTSUMME (I bis V)659.960.465642.725.698
Davon Eigenkapitaldarlehen—4

Network

Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Kapital: 75,9 Mio. €

    23.10.2024 Kapital: 75,9 Mio. €

  2. Kapital: 53,5 Mio. €

    18.08.2021 Kapital: 53,5 Mio. €

  3. Kapital: 58,9 Mio. €

    12.11.2020 Kapital: 58,9 Mio. €

  4. Kapital: 69,9 Mio. €

    09.07.2019 Kapital: 69,9 Mio. €

  5. Kapital: 72,9 Mio. €

    24.07.2018 Kapital: 72,9 Mio. €

  6. Präs. Jerome Anselme

    17.11.2017 Präsident Jerome Christian Kathleen Anselme

  7. Kapital: 94,2 Mio. €

    14.09.2017 Kapital: 94,2 Mio. €

  8. Kapital: 97,2 Mio. €

    04.08.2017 Kapital: 97,2 Mio. €

  9. Generaldir. J. Anselme

    21.04.2017 Generaldirektor Jerome Christian Kathleen Anselme

  10. Präs. Raphael Treguier

    21.04.2017 - 17.11.2017 Präsident Raphael Jean Marie Treguier

  11. Kapital: 115,4 Mio. €

    17.02.2017 Kapital: 115,4 Mio. €

  12. Kapital: 121,5 Mio. €

    29.09.2016 Kapital: 121,5 Mio. €

  13. Anschrift: 42 rue de Bassano

    24.04.2015 Anschrift: 42 rue de Bassano

  14. Kapital: 151,9 Mio. €

    17.01.2012 Kapital: 151,9 Mio. €

  15. Kapital: 400.000 €

    12.07.2011 Kapital: 400.000 €

  16. Eintragung

    22.06.2011 Eintragung

    Bodacc
  17. Sitz: Paris, Frankreich

    22.06.2011 Sitz: Paris, Frankreich

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of Prothin SAS? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same address (14)

42 rue de Bassano, 75008 Paris

Same postal code (149)

75008 Paris

659323 companies are registered in Paris in total.

FAQ — Prothin SAS

What is the LEI of Prothin SAS?
The Legal Entity Identifier (LEI) of Prothin SAS is 549300KASRL6FJTDU484.
Care este numărul de înregistrare al Prothin SAS?
Prothin SAS is registered under the number 533212445 in the official register (Franța).
Where is Prothin SAS registered?
Prothin SAS are adresa înregistrată în Paris, Franța.
Extrasul de registru al Prothin SAS este gratuit?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Prothin SAS — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.

Official registry record — Prothin SAS
legal_nameProthin SAS
legal_cityParis
registration_authority_entity_id533212445
legal_jurisdictionFR
lei549300KASRL6FJTDU484
legal_first_address_line42 rue de Bassano
legal_postal_code75008
headquarters_cityParis
headquarters_postal_code75008
registration_statusactive
entity_legal_form_codeSAS
registry_id5939447980883968
sourceregistry